张彬律师
魏定军律师
李会芳律师
廖寿昌律师
在线咨询

免费发布咨询,坐等律师在线服务

  • 需求发布后

    10分钟内收到律师在线回复

  • 每个咨询

    平均有多个律师参与回复

  • 99%以上

    得到了圆满解决

立即发布咨询

法律咨询

您的位置:华律网首页 > 法律咨询 > 北京法律咨询 > 婚姻家庭法律咨询
四川卓别律师事务所律师
刘军锋律师
四川顶泰律师事务所律师
我现在的房子是我离婚时法院叛给我和孩子的,但房本还没办下来,这种情况下这个公证是婚前做还是婚后做比较好?

我现在的房子是我离婚时法院叛给我和孩子的,但房本还没办下来,这种情况下,如果我再婚,可以做财产公证吗?这个公证是婚前做还是婚后做比较好?

咨询编号:16755047|联系手机:137***|北京|2018-09-12 14:37|15 位律师回复

律师回答

李建成律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:4006777998
  • 帮助网友:498908 次
  • 点赞人数:1408 人

房本取得

2018-09-12 14:38

0

刘超律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:13911116715
  • 帮助网友:174 次
  • 点赞人数:4 人

你好 婚前办理相对好些

2018-09-12 14:40

0

佑成企业拆迁团队律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:15810939191
  • 帮助网友:222 次
  • 点赞人数:5 人

一般是具有房产证才可以,建议好好协商。

2018-09-12 14:41

0

京师维得律师团队律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:13641367714
  • 帮助网友:24419 次
  • 点赞人数:37 人

您好,您可以去公证处做公证拿着判决书

2018-09-12 14:47

0

李同红律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:13801026893
  • 帮助网友:205365 次
  • 点赞人数:539 人

你好,属于婚前个人财产。

2018-09-12 14:48

0

李国蓓律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:010-85829063
  • 帮助网友:9384 次
  • 点赞人数:31 人

您好,有房本才可以办理公证。

2018-09-12 14:49

0

蒋铁顺律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18612750377
  • 帮助网友:127639 次
  • 点赞人数:1295 人

您好!房屋不公证也属于婚前财产。

2018-09-12 14:58

0

北京群益律师事务所

  • 地区:北京-海淀区
  • 咨询电话:18101228027
  • 帮助网友:18954 次
  • 点赞人数:128 人

能否公证可咨询当地公证机关。

2018-09-12 15:07

0

吕丛律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:13701336959
  • 帮助网友:206 次
  • 点赞人数:7 人

最好是婚前做公证

2018-09-12 15:10

0

姚志斗律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18511457699
  • 帮助网友:27259 次
  • 点赞人数:810 人

房屋不公证也属于婚前财产,法院判决书就有法律效应。

2018-09-12 16:26

0

许江博律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18701340620
  • 帮助网友:92879 次
  • 点赞人数:80 人

可以咨询公证处。

2018-09-12 17:08

0

王颖律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18301601288
  • 帮助网友:47133 次
  • 点赞人数:189 人

你好,财产协议的法律基础 《婚姻法》第19条:“夫妻可以约定婚姻关系存续期间所得的财产以及婚前财产归各自所有、共同所有或部分各自所有、部分共同所有。约定应当采用书面形式。没有约定或约定不明确的,适用本法第17条、第18条的规定。”

2018-09-12 19:57

0

赵江涛律师

  • 地区:北京-东城区
  • 咨询电话:13031008678
  • 帮助网友:448188 次
  • 点赞人数:1488 人

可以做财产公证

2018-09-12 21:18

0

金颖律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18310609527
  • 帮助网友:253515 次
  • 点赞人数:1402 人

你好,建议咨询公证处。

2018-09-18 18:01

0

章敏律师

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:18301083835
  • 帮助网友:11158 次
  • 点赞人数:8 人

公证是可以的,具体的操作流程建议咨询公证处。

2018-09-18 18:04

0

查看更多相关咨询
查看更多相关知识
查看更多最新咨询
猜你感兴趣