张彬律师
魏定军律师
李会芳律师
廖寿昌律师
在线咨询

免费发布咨询,坐等律师在线服务

  • 需求发布后

    10分钟内收到律师在线回复

  • 每个咨询

    平均有多个律师参与回复

  • 99%以上

    得到了圆满解决

立即发布咨询

法律咨询

您的位置:华律网首页 > 法律咨询 > 浙江法律咨询 > 衢州法律咨询 > 婚姻家庭法律咨询
四川卓别律师事务所律师
刘军锋律师
四川顶泰律师事务所律师
婚后夫妻中一方继承的财产是共同财产吗?

婚后夫妻中一方继承的财产是共同财产吗?

咨询编号:15254267|浙江-衢州|2018-06-14 01:53|2 位律师回复
优质解答

郁俭律师

  • 地区:浙江-衢州
  • 咨询电话:13905708925
  • 帮助网友:9139 次
  • 点赞人数:56 人

可以共同财产也可以是一方财产。看继承人遗嘱是怎么约定的。

2018-06-14 06:17

0

律师回答

北京安嘉律师事务所

  • 地区:北京-朝阳区
  • 咨询电话:13120267676
  • 帮助网友:16408 次
  • 点赞人数:7 人

属于夫妻共同财产,除非在遗嘱中明确约定该财产只归夫或妻一方。法律依据:《婚姻法》第十七条、第十八条

2018-06-14 02:11

0

查看更多相关咨询
查看更多相关知识
查看更多最新咨询
猜你感兴趣