张彬律师
魏定军律师
杨律师
廖寿昌律师
在线咨询

免费发布咨询,坐等律师在线服务

  • 需求发布后

    10分钟内收到律师在线回复

  • 每个咨询

    平均有多个律师参与回复

  • 99%以上

    得到了圆满解决

立即发布咨询

法律咨询

您的位置:华律网首页 > 法律咨询 > 河南法律咨询 > 郑州法律咨询 > 合同纠纷法律咨询
四川卓别律师事务所律师
刘军锋律师
四川顶泰律师事务所律师
夫妻双方协议离婚,一方婚前个人房产离婚时协议给予另一方,但没有过户房产证可以收回么?

夫妻双方协议离婚,一方婚前个人房产离婚时协议给予另一方,但没有过户房产证,可以收回么?离婚已超过一年

咨询编号:10630389|联系手机:150***|河南-郑州|2017-10-06 12:53|3 位律师回复

律师回答

梁静飞律师

  • 地区:河南-郑州
  • 咨询电话:15538185925
  • 帮助网友:536698 次
  • 点赞人数:2693 人

你好,收回的话对方可以起诉要求你过户的

2017-10-06 14:36

0

王柯律师

  • 地区:河南-郑州
  • 咨询电话:13223092375
  • 帮助网友:161 次
  • 点赞人数:0 人

合同法》第一百八十六条赠与人在赠与财产的权利转移之前可以撤销赠与。 具有救灾、扶贫等社会公益、道德义务性质的赠与合同或者经过公证的赠与合同,不适用前款规定。 原则上以交付为赠与关系成立要件,据此规定为实践合同;而将具有社会公益、道德义务性质的赠与合同以及经过公证的赠与合同为诺成合同

2017-10-06 18:53

0

丁国庆律师

  • 地区:河南-郑州
  • 咨询电话:18137***
  • 帮助网友:19286 次
  • 点赞人数:24 人

您好,不可以的。

2017-10-06 22:26

0

查看更多相关咨询
查看更多相关知识
查看更多最新咨询

华律网为您推荐郑州专业的合同纠纷律师来为您解答关于合同纠纷方面的法律咨询和法律知识,如果有法律纠纷需要咨询律师的,可以在线进行免费咨询。